OrtsvereineOrtsvereine

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Über uns
  3. Ortsvereine

Ein wesentlicher Teil der ehrenamtlichen Tätigkeiten findet in den  Ortsvereinen unseres Kreisverbandes statt. Hier werden regelmäßig Blutspendetermine, Frühjahrs- und Herbstsammlungen und Seniorennachmittage durchgeführt, Kurse für Wassergymnastik, Seniorengymnastik und Gedächtnistraining angeboten, Ausflugsfahrten, Besuche und Krankenbesuche unternommen und vieles mehr.

 

 

 

Kontaktdaten Ortsvereine*

Ansprechpartner Ortsvereine
Ortsverein 1. Vorsitzende Adresse Telefon E-Mail
Alfeld Waltraud Bartels Winzenburger Straße 8, 31061 Alfeld 05181/5906 waltraud@bartels-alfeld.de
Almstedt Cornelia Deicke Heerbrink 4, 31079 Almstedt 05060/906670 c.deicke@dala3.de
Banteln Marlis Sürig      
Barfelde Ilse Holzhausen     ilse.holzhausen@t-online.de
Betheln Dr. Karin Achenbach Am Mühlenteich 1, 31028 Gronau 015221692533 dr.karin.achenbach@t-online.de
Brüggen Manuela Piepenbrink Im Troge 1, 31028 Gronau   Piepe1605@web.de
Burgstemmen Fabienne Lohmann      
Dehnsen Carola Cebulla Bundesstraße 48, 31061 Alfeld 05181/2866112 ccebulla@web.de
         
Deinsen Nadine Schwarze Aschenkamp 4 31036 Eime 05185/8656  schwarze-eime@t-online.de       
Duingen-Fölzieh.-Capellenhagen Klaus Krumfuß Jahnstraße 16, 31089 Duingen 05185/1271 klaus.krumfuss@t-online.de
Eberholzen Karla Garbe Rösestraße 3
31079 Sibbesse
05065/534 k.-p.schroeder@t-online.de
Eime Helga Kuckuck Bantelner Str. 53, 31036 Eime 05182/7488 k-h-kuckuck@htp-tel.de
Eimsen Angela Seidelmann Hauptstraße 60, 31061 Alfeld
05181/81875
         ---
Eitzum-Nienstedt Ingrid Fischer Unter dem Walde 11, 31028 Gronau 05182/52466 drk-Eitzum-Nienstedt@web.de
Elze Heide Trojak Eichenweg 2 6, 31008 Elze 05068/2286 DRK-Ortsverein-Elze@gmx.de
            
Föhrste Kirsten Hartl Wispensteiner Str.6, 31061 Alfeld 05181/25005 UK.Hartl@googlemail.com
Freden Iris Behrendt            ----
               ----
Gronau Ute Klepping Eitzumer Weg 12 b
31028 Gronau
05182/9754935 uteklepping@gmx.de
Heyersum Marie Luise Zajons Im Kreuzfeld 4, 31171 Nordstemmen 05069/7651 Marlieszajons@gmail.com
Hoyershausen Bianca Langner Am Külfhofe 8, 31089 Duingen 05181/827099 langner.ovhoyershausen@gmail.com
Imsen Lars Wegener Pfingstanger 25, 31061 Alfeld 05181/4609 drk-ov-imsen@htp-tel.de
Irmenseul Marina Haase    
Lamspringe Jürgen Köps Eichenweg 16, 31195 Lamspringe 05183/5137  
Langenholzen-Sack Christine Huster Ostdeutsche Straße 10 31061 Alfeld 05181/26893 oder 0176/43055930 christine.huster@langenholzen.de
Limmer-Godenau Sieglinde Dudek      
Mahlerten Carl-Jürgen Conrad Breslauer Str. 36, 31171 Nordstemmen       -----       -----
Marienhagen Kerstin Stippler Hauptstraße 118, 31089 Duingen 05185/958054 puseratze67@gmail.com
Mehle Gabriele Warnecke
2. Vorsitzende
     
Netze Monika Kropp Alte Straße 1, 31195 Lamspringe 05183/1457 Ernst.Kropp@t-online.de
Nordstemmen Irmtraud Mundhenke Hauptstraße 69, 31171 Nordstemmen 01746744907 drk-ov-nordstemmen@t-online.de
Rheden-Heinum Madeleine Drescher Fischerstraße 2, 31028 Gronau 05182/3081 wumdrescher@web.de
Segeste Kornelia Tönnies Vor der Brücke 5, 31079 Sibbesse 05065/8793  
Sehlem Doris Hartmann Am Nußberg 16, 31195 Lamspringe 05060/1863 drk-ov-sehlem@gmx.de
Sibbesse Bettina Weisig August-Vogel-Str.1 05065/96148 betty-weisig@web.de
Wallenstedt Doris Wichmann Hohle Grund 18, 31028 Gronau 05182/5862157          ---
Warzen Ingelore Reissig Wardostr. 17, 31061 Alfeld 05181/4942          ---
Westfeld Gabriele Albes Westfelder Hauptstr. 18 05065/8497  
Wispenstein Gerlinde Struß Am Burganger 18, 31061 Alfeld 05181/3324 g-g.struss@gmx.de
Woltershausen  Sigrid Grotjahn Am Heerhai 8, 31195 Lamspringe 05183/2295 sigridgrotjahn@googlemail.com
Wrisbergholzen Melanie Ossenkop Alte Chaussee 4, 31079 Sibbesse 05065/9639536        ---
         
         

* nach der neuen Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) dürfen personenbezogene Daten nur noch nach schriftlicher Einverständniserklärung veröffentlicht werden